Дханвантарам джаянти

В Индийском штате Керала сегодня особый день. Дханвантари Трайодаши. Как следует из названия, он отмечается во время Трайодаши Титхи Кришны Пакши. Этот день явления Господа Дханвантари - учителя Аюрведы. Господь Дханвантари — врач богов и является одним из воплощений Господа Вишну. День Дханвантари Трайодаши также известен как Дханвантари Джаянти.
Во время пахтания причинного океана из него вышел Дханвантари с сосудом нектара - Амритой. Для тех, кто практикует аюрведу или принимают такие лекарства, день Дханвантари Трайодаши очень важен. В этот день в Индии люди поклоняются Господу Дханвантари и молятся о хорошем здоровье.
Многие из вас слышали о Аюрведе, для кого-то это смысл и стиль жизни. В любом случае Аюрведа как наука жизни, дает всем возможность исцелить свое тело и разум. По этому сегодня мы почитаем подвижнический подвиг всех кто сделал эту науку частью своей жизни и пронес её через века, оставив нам как наследие всех лучших качеств человечества.
Мои скромные познания этой великой науки позволили мне помочь себе и помогать другим. По этому в сегодняшний день я ощущаю особую радость еще и потому, что я могу открыто поделится ей с вами.

Будьте здоровы

Свасти расту