Акшая Тритья - Ягья Лакшми Кубера Сукта Хома 18.04.2018

Коллективная ягья Лакшми Кубера Сукта Хома.

Ягья для пробуждения способностей в личной жизни. Для достижения прочных и долговременных результатов, обретения и удержания Богатства и благосостояния. Для обретения удачи в делах и начинаниях.

В этом году мы проводим эту церемонию во время празднования Акшая-Тритья.

Акшая-Тритья приходится на третий лунный день (Тритийа) лунного месяца ‘Вайшакха‘.

В 2018 году Акшая-Тритья как благоприятное время приходится на 18 апреля. Ведический праздник Акшая-Трития – это “день для достижения прочных и долговременных результатов”.

Акшая-Трития – это один из самых благоприятных дней года, и поэтому этот праздник – важный день Ведического календаря.Кроме того, этот день очень благоприятен, потому что и Сурья “Солнца”, и Чандра “Луна" — обе главных Грахи — находятся в экзальтации, то есть в наилучших своих положениях на эклиптике. Они – главные Грахи и только раз в году — в этот день — являются “экзальтированными” (“сияющими”), что означает состояние наивысшего их блеска, самого сильного состояния.

Согласно Ведическим писаниям в этот день Риши (мудрецы) древности выполнили первую Ягъю (Ягью) в истории человечества. Это событие отметило начало времени, когда люди получили возможность жить в согласии с Грахами — Высшими Силами / Божественными Сущностями (“планетами”), то есть с Высшими Принципами, Законами Бытия.Особое качество этого дня выражено словом ‘Акшайа‘, которое на Санскрите означает “неразрушимый”, “вечный”, “прочный”, “долговечный”. Ягъи (Ягьи), совершённые в этот день, дают долговечные результаты.