О коридорах затмений в 2020 году.

Мне задали вопрос, относительно коридора затмений. Вот что стоит иметь ввиду, когда мы рассматриваем это природный феномен.

Итак, что мы имеем в этом году. Всего 6 затмений – это много. Из них- 4 лунных и 2 солнечных. Лунные затмения частичные, солнечные одно Коронарное, второе полное.

10-11 января - Полутеневое лунное затмение 5-6 июня - Полутеневое лунное затмение 5 июля - Полутеневое лунное затмение 29-30 ноября - Полутеневое лунное затмение

21 июня – Кольцевое (коронарное) Солнечное затмение 14 декабря – Полное Солнечное затмение

По поводу коридора затмений. Термин «коридор затмений» используется когда, между лунным и солнечным затмениями короткий срок. Можно констатировать, что есть узкий коридор, это время от 2 недель до месяца. И широкий, от одного до трех месяцев. В этом году мы можно рассмотреть и определить несколько таких «коридоров» и каждый из них будет уникальным, так как в это период позиция планет в знаках, их построение относительно двух узловых точек и движение по орбите меняется. И конечно, можно делать интерпретации и предсказания.

Первый коридор с 5 июня по 21 июня. 16 дней.

В это время планеты три планеты (Сатурн, Юпитер, Венера) были в ретроградном движении, проявляя свои негативные качества. Все планеты за исключением Меркурия, оказались между Раху и Кету, что образовало естественную Кала Сарпа Дошу. Именно по этому, это время будет таким трансформирующим и способствующим выходу стрессов. Наверное, это самое сильное по влиянию на мировое сознание время. И конечно выплеск негатива будет очень большой. По этому для всех людей практика йоги, медитация, матпра-терапия и поддержания своего ума в позитивных вибрациях будет полена и жизненно необходима. Этому способствует так же участие в браманических церемониях

Следующий коридор затмений: с 29 ноября по 14 декабря. 16 дней

В это время не будет ретроградного движения планет, все они будут в своем обычном движении. Сатур будет вместе с Юпитером в Козероге, что делает Сатур сильным, а Юпитер слабым. Это позиция сильного контроля над деньгами, пространством и процессами обучения. Солнце с Меркурием будут в знаке скорпиона, что может усилить злобу и ненависть, затруднить коммуникацию. Так как в период затмений теряется контроль и осознанность. Венера будет в весах, по этому сомнения и «ветреность» будет в умах людей. Марс в рыбах может привнести желания творчества и выражения в нем.

Коридор между двумя Солнечными затмениями: с 21 июня по 14 декабря.

В это время будет только одно не полное лунное затмение, и так как ретроградных движений планет в этот период нет, это затмение в полнолуние не будет сильно негативным. Хотя нельзя забывать о том, что у всех людей уникальный гороскоп, и каждый может испытывать влияние на свой организм по разному. Расстояние между двумя солнечными затмениями это почти пол года. И за это время биологически происходят трансформационные процессы с нашим мозгом, так как Солнце влияет на наш Таламус и все центральные структуры физиологии. И любые изменения потоков вибрации, их частоты, силы и длины волны, создают изменения в теле человека. Это влияет на ЦНС, на выработку гормонов. Таким образом происходят глобальные изменения и необходимые трансформации космического порядка.