Поздравляю всех с обновлением и началом новых достижений!

Праздник Акшая Тритья  пришел к нам из глубины веков. И по описанию ведической астрологии Джйотиш этот день считается одним из самых сильных по своей энергетике. Это связано с тем, что согласно вычислениям ведического календаря, Солнце и Луна оказываются в самых выгодных позициях в своем небесном движении. И оказывают благоприятное влияние на все человечество. Как нужно провести столь необычный день? Конечно с пользой!!!

Считается, что Акшая Трития приносит удачу и успех. Большинство людей покупают золото в этот день, так как считается, что покупка золота на Акшая Трития приносит процветание и больше богатства в будущем. Будучи "Акшайским" днем, считается, что золото, купленное в этот день, никогда не будет уменьшаться и будет продолжать расти или расти.

Акшая Тритья выпадает во время Шукла Пакша Тритья, (третий день растущей луны) в месяц Вайшаха. Акшая Тритья, выпадающая в день Рохини Накшатры, считается очень благоприятной. Слово Акшая (अक्षय) означает никогда не уменьшаться. Следовательно, польза от выполнения любой джапы, яджны, питра-тарпана, пуджи в этот день никогда не уменьшается и остается с человеком навсегда. 

Будьте здоровы!

Берегите себя и своих близких!